janvier 2017

SA 14 - 09h ATELIER STOP MOTION

février 2017

VE 3 DEBUT DE LA SAISON 2017

VE 3 - 21h Concert bistrot: A'MSON

Du SA 4 au DI 12 Exposition KERSTEN KÄFER

DI 5 - 11h DUO DUBACH VIOLON ET PIANO

DI 5 - 15h THE DANSANT

SA 11 - 21h ESCHE et MARENA WHITCHER'S...

Du VE 17 au DI 19

SA 25 - 19h 'L'Absence de gouvernail'

mars 2017

VE 3 - 21h THE TWO et THE...

SA 4 - 21h FRANK EUSTACHE

DI 5 - 11h QUINTETTE A CORDES

DI 5 - 15h THE DANSANT

VE 10 - 21h Concert bistrot: THERESE...

Du DI 19 au DI 7 Exposition DANIEL GAEMPERLE

ME 22 - 20h PRINTEMPS DE LA POESIE...

VE 24 - 20h 'Tu devrais venir plus...

SA 25 - 21h JEFF MORAN et FABIEN BOEUF

DI 26 - 17h Auditions de piano de...

avril 2017

DI 2 - 11h CHORALE FA7

DI 2 - 15h THE DANSANT

JE 6 - 20h '20 ANS D'AUTRE PART'...

VE 7 - 21h Concert bistrot: KNEP

DI 23 - 10h Conférence-débat 'Aux...

JE 27 - 19h Auditions de guitare de...

VE 28 - 21h JAM DE LA MEDAILLE D'OR

mai 2017

SA 6 - 21h LE SON DU VENT

DI 7 - 11h Duo trombone et piano

DI 7 - 15h THE DANSANT

VE 12 - 20h 'Le sacre du printemps' en...

Du DI 14 au DI 11 Exposition CLAUDE GIGON

VE 19 - 21h Concert bistrot: MARIAN...

SA 20 - 21h KOQA BEATBOX et GLÜ

juin 2017

DI 4 - 11h DUO PANTILLON

DI 4 - 15h THE DANSANT

Du VE 16 au SA 8 FÊTE DU SOLEIL

Du DI 18 au DI 20 LES ATELIERS D'ARTS VISUELS...

juillet 2017

ME 26 - 19h 'Le bal des mollets...

août 2017

VE 25 NOUVEAU PROGRAMME DE SAISON

Du DI 27 au DI 1 Exposition Jean-Michel...

septembre 2017

SA 9 - 09h Atelier de dessin avec...

JE 14 - 19h 'Le temps des cerises'

SA 23 - 09h LES ESCAPADES PHOTO DU...

VE 29 - 21h Julie Campiche Quartet

SA 30 - 09h LES ESCAPADES PHOTO DU...

SA 30 - 20h Histoires rouges et...

octobre 2017

DI 1 - 11h Musique de chambre avec...

DI 1 - 15h Thé dansant

VE 6 - 20h Carrément Chèvre - Conte...

SA 7 - 20h Belladone Chat-vire - Conte...

Du DI 8 au DI 12 Exposition Luc Stemmelin

DI 8 - 09h LES ESCAPADES PHOTO DU...

VE 13 - 21h La Gargarousse - concert...

SA 14 - 09h Atelier de dessin avec...

SA 14 - 21h Klô Pelgag

SA 21 - 21h Marc Perrenoud Trio

VE 27 - 18h Roman(d)s noir - 40 ans du...

SA 28 - 21h FENSTA et HARTO PLUS

novembre 2017

VE 3 - 21h Die Drei - concert bistrot

SA 4 - 21h Les Vocalistes au bistrot

DI 5 - 11h Les Vocalistes romands

DI 5 - 15h Thé dansant

VE 10 - 21h Autour du poète Fernando...

SA 11 - 09h Atelier de dessin avec...

SA 11 - 21h Vreni Holzer + Nevsky...

Du LU 13 au JE 23 Vacances anuelles du Soleil

VE 24 - 21h Nick Porsche - concert...

SA 25 - 17h Audition de piano de l'EJCM

Du DI 26 - 11h au DI 14 Exposition 'ART INCOGNITO'

JE 30 - 20h Denise Muths 'Marielsa'

décembre 2017

VE 1 - 20h Grand Orchestre du...

SA 2 - 21h Phanee De Pool + Dalèle

DI 3 - 11h Les 19 mélodies de Chopin...

DI 3 - 15h Thé dansant

ME 6 - 17h Saint Nicolas au Soleil

SA 9 - 09h Atelier de dessin avec...

SA 9 - 20h 'Joyeux N.'

DI 10 - 17h Concert de Noël de l'EJCM

DI 24 - 18h Noël pour tous

ME 27 - 21h Jam du Soleil

DI 31 - 20h Nouvel-An avec Vincent...

RETOUR

Exposition 'ART INCOGNITO'

Du 26 novembre 2017 - 11h au 14 janvier 2018 - Galerie

Exposition 'ART INCOGNITO'

Pour l'édition 2017, cette exposition collective réunit 74 artistes qui prennent le risque d’y exposer leurs œuvres dans le format unique de la carte postale et sous couvert d’anonymat. Un joli jeu de pistes pour le public et une belle occasion de découvrir de nouveaux artistes.

Attention: Durant les vacances du restaurant, du 1er au 16 janvier, la Galerie du Soleil ne peut être visitée que sur rendez-vous (au 079 773 95 64), du 8 au 15 janvier, le lundi, mardi, mercredi et vendredi, de 9 heures à 12 heures

LES PARTICIPANT(E)S

Léandre Ackermann

Eliane Amstutz

Laure Amstutz

Gérard Aubry

Sylvie Aubry

Carol Bailly

Georges Basas

Jean Pierre Béguelin

Barbara Biaggio

Toni Bögli

Claude Boillat

Nicole Bonnemain

Monique Bossart

Mehdi Bourkia

Pascal Bourquin

Serge Brachetto

Cristina Broto

André Bueche

Jacqueline Chaignat

Patrick Charmillot

Christian Chevalley

Pitch Comment

Marie José Comte

J-M Degoumois

Chloé Donzé

Marcel-André Droz

Christiane Dubois

Anaïs Fatout

Yolande Favre

Anne-Danielle Furrer

Esther-Lisette Ganz

Claude Gigon

France Giovannoni-Berset

Hubert Girardin

Yvan Gogniat

Christophe Grimm

Michel Gueissaz

Yves Hänggi

Mireille Henry

Julie Humbert

André Jaccard

Alain Jaquet

Pascale Jaquet

Luc Joly

Kersten Käfer

Lea Krebs

Katharina Ley

Thomas Loosli

Concetta Marino

Pierre Marquis

Marie Monnerat

Stéphane Montavon

Willi Müller

François Negri

Carla Neis

Pat Noser

Armande Oswald

Aloys Perregaux

Estelle Poret Surmely

Joël Racine

Béatrice Racine

Jocelyne Rickli

Anouk Richard

Jean-Daniel Rohrer

Christian Rossé

Anaïs Sabathie

Thierry Sachot

Kym Seiler

Nicole Siron-Jaquet

Fanny Stehlin

Victoria Suppan

Julien Surmely

Michel Villars

Thierry Voirol

Darko Vulic

Véronique Zaech


Partager