[ Admin ]
 
Actuel
Archives
Evénements récurrents
Tous les samedis

ATELIERS D'ARTS VISUELS
Organisation : Atelier de dessin


Les mercredis soirs

COURS DE MIME AVEC BRANCH WORSHAM
Organisation : Scène Art Théâtre


Les mercredis soirs

ATELIERS D'ECRITURE
Organisation : Atelier de littératures


Août 2016
Du 28 Août 2016 au 02 Octobre 2016

Exposition BARBARA BIAGGIO ET CHRISTIAN CHEVALLEY
Organisation : Galerie


Septembre 2016
Du 28 Août 2016 au 02 Octobre 2016

Exposition BARBARA BIAGGIO ET CHRISTIAN CHEVALLEY
Organisation : Galerie

02 Septembre 2016 à 21h00

GWENNYN et KADHJA BONET
Organisation : Espace culturel

04 Septembre 2016 à 11h00

LEONIE RENAUD ET CLAIRE SCHWOB
Organisation : Les Matins classiques

04 Septembre 2016 à 15h00

THE DANSANT
Organisation : Espace culturel

24 Septembre 2016 à 20h30

"La guerre des corbeaux et des hiboux" - Conte & Cies
Organisation : Scène Art Théâtre

24 Septembre 2016 à 20h30

"La forme, la marée basse et l'horizon"
Organisation : Scène Art Théâtre

25 Septembre 2016 à 17h00

"Trois conte de Grimm" - Conte & Cies
Organisation : Scène Art Théâtre

30 Septembre 2016 à 21h00

Concert bistrot "FRANCHES-...AMITIES"
Organisation : Espace culturel


Octobre 2016
Du 28 Août 2016 au 02 Octobre 2016

Exposition BARBARA BIAGGIO ET CHRISTIAN CHEVALLEY
Organisation : Galerie

01 Octobre 2016 à 20h30

"Qu'on la coupe en tranches"
Organisation : Scène Art Théâtre

02 Octobre 2016 à 15h00

THE DANSANT
Organisation : Espace culturel

02 Octobre 2016 à 11h00

TRIO FRANCERIES
Organisation : Les Matins classiques

08 Octobre 2016 à 21h00

IIRO RANTALA
Organisation : Jazz au Soleil

Du 09 Octobre 2016 au 13 Novembre 2016

Exposition LIUBA KIROVA
Organisation : Galerie

15 Octobre 2016 à 21h00

VRENI HOLZER
Organisation : Espace culturel

21 Octobre 2016 à 21h00

Concert bistrot BARDANE LE ROUGE
Organisation : Espace culturel

29 Octobre 2016 à 21h00

TOMORROW TRIO - Ziegele, Weber, Bennink
Organisation : Jazz au Soleil


Novembre 2016
Du 09 Octobre 2016 au 13 Novembre 2016

Exposition LIUBA KIROVA
Organisation : Galerie

06 Novembre 2016 à 15h00

THE DANSANT
Organisation : Espace culturel

06 Novembre 2016 à 11h00

HAUTBOIS, FLÛTE TRAVERSIERE ET PIANO
Organisation : Les Matins classiques

11 Novembre 2016 à 21h00

BILLIONS OF COMRADES + ONE RUSTY BAND
Organisation : Les Nuits Zélectriques

12 Novembre 2016 à 21h00

NICOLAS JULES
Organisation : Paroles et Musique

26 Novembre 2016 à 11h00

CONCERT LITTERAIRE de la Bibliothèque Sonore Romande
Organisation : Espace culturel

26 Novembre 2016 à 21h00

MISTER MILANO + DELTA R
Organisation : Les Nuits Zélectriques

Du 27 Novembre 2016 au 15 Janvier 2017

Exposition collective LES BALEINES AU SOLEIL
Organisation : Galerie

27 Novembre 2016 à 17h00

"Whales' Tales" DENIS BEURET
Organisation : Espace culturel


Décembre 2016
Du 27 Novembre 2016 au 15 Janvier 2017

Exposition collective LES BALEINES AU SOLEIL
Organisation : Galerie

03 Décembre 2016 à 21h00

GAINSBOURG AU SOLEIL
Organisation : Paroles et Musique

04 Décembre 2016 à 15h00

THE DANSANT
Organisation : Espace culturel

04 Décembre 2016 à 11h00

VIOLON, VIOLONCELLE ET PIANO
Organisation : Les Matins classiques

06 Décembre 2016 à 17h00

SAINT NICOLAS AU SOLEIL
Organisation : Espace culturel

10 Décembre 2016 à 21h00

SERGE BAND
Organisation : Espace culturel

11 Décembre 2016 à 17h00

LECTURES DES ATELIERS D'ECRITURE
Organisation : Atelier de littératures

18 Décembre 2016 à 17h00

CONCERT DE NOËL DE L'EJCM
Organisation : Espace culturel

27 Décembre 2016 à 21h00

JAM DU SOLEIL
Organisation : Espace culturel

31 Décembre 2016 à 21h00

NOUVEL-AN AU SOLEIL AVEC VINCENT VALLAT
Organisation : Café du Soleil


Janvier 2017
Du 27 Novembre 2016 au 15 Janvier 2017

Exposition collective LES BALEINES AU SOLEIL
Organisation : Galerie



© Café du Soleil 2007-2016